Annuaire - La carte - Modification de ma fiche


Adherent(s) 21 à 30 sur 39    <<  · <  · 1   2   3   4   · > ·  >> 

Ville / Bibliothèque Logiciel / OPAC Infos Directeur / contact Equipements et modules
ORSAY
Bibliothèque Mathématique Jacques Hadamard 
Logiciel : Horizon 7.4
OPAC : HIP4 
Université Paris XI bât 425
91405-ORSAY
Site web 
Laurent Clozel / Elisabeth Kneller
elisabeth.kneller@math.u-psud.fr 
InfoSU, Webreporter, Z39.50, Liste des nouvelles acquisitions, AtoZ, EZ-Proxy  
PARIS
Institut Catholique de Paris 
Logiciel : Horizon 7.4
OPAC : HIP4 
Institut catholique de Paris 21, rue d'Assas
75270-Paris
Site web 
Christophe Langlois Christophe Martial
c.langlois@icp.fr;c.martial@icp.fr 
 
PARIS
Bibliothèque de la Fondation Maison des sciences de l'homme 
Logiciel : horizon 7.5
OPAC : HIP 4 
190 avenue de france
75013-Paris
Site web 
Martine Ollion/ Christine Aubrée, Laurence Motoret
caubree@msh-paris.fr, motoret@msh-paris.fr 
Biblio GQL, RESA, CMAG à distance, Infomel, Suggestions, Récolement, InfoSU, Z3950,  
PARIS
Bibliothèque centrale du Museum d'histoire naturelle 
Logiciel : 7.5.2
OPAC : HIP 3.2 
38 rue Geoffroy Saint-Hilaire
75005-Paris
Site web 
Gildas ILLIEN / Céline Cornuault
gildas.illien@mnhn.fr, celine.cornuault@mnhn.fr 
 
PARIS
Bibliothèque interuniversitaire de Santé 
Logiciel : Horizon 7.5
OPAC : HIP 3.20 
12 rue de l'Ecole de médecine et 4 avenue de l'Observatoire
75006-PARIS
Site web 
Guy Cobolet Fabienne Schall/Anna Svenbro
guy.cobolet@biusante.parisdescartes.fr, anna.svenbro@biusante.parisdescartes.fr, fabienne.schall@biusante.parisdescartes.fr 
infosu,infoscol,jinfomel,dsi 
PARIS CEDEX 05
Bibliothèque de l'Université Pierre et Marie Curie (BUPMC) 
Logiciel : Symphony 3.4.1 en cours d'upgrade au 01/01/2012
OPAC : Elibrary 
4 place Jussieu , Bat. F Boîte 58
75252-Paris Cedex 05
Site web 
Claire Blin Ginette Beurton, Séverine Tafferner, Dominique Le Guennec
ginette.beurton@upmc.fr, severine.tafferner@upmc.fr 
Core
SmartPort
Périodiques
Acquisitions
Service Web
API, Directors'station 
PARIS CEDEX 05
Institut national agronomique Grignon 
Logiciel : Horizon 6.0
OPAC : IPAC 
16, rue Claude Bernard
75231-PARIS cedex 05
Site web 
Laurent gervereau Michel Milliot
michel.milliot@inapg.fr 
 
PESSAC CEDEX
Institut d'Etudes Politiques de Bordeaux 
Logiciel : Horizon 7.3
OPAC : HIP 3.06 
11 allée Ausonc
33607-PESSAC Cedex
Site web 
Monique Dollin du Fresnel Christophe Albouy
m.du.fresnel@sciencespobordeaux.fr,c.albouy@sciencespobordeaux.fr 
 
PESSAC CEDEX
Département Documentation de l'Université de Bordeaux 
Logiciel : Horizon 7.5
OPAC : HIP 3.06 
4, avenue Denis Diderot
33607-PESSAC CEDEX
Site web 
Anne-Marie BERNARD Sandrine BERTHIER
marie-claude.manot@u-bordeaux.fr ; alexandre.faure@u-bordeaux.fr 
 
RENNES
Bibliothèque de SciencesPo Rennes 
Logiciel : Horizon 7.5.2
OPAC : Enterprise 
104 bd de la duchesse Anne
35700-RENNES
Site web 
Hélène Daniel Hélène Daniel
helene.daniel@sciencespo-rennes.fr 
Infosu, BiblioGQL, Automate de prêt 3M