Annuaire - La carte - Modification de ma fiche


Adherent(s) 11 à 20 sur 32    <<  · <  · 1   2   3   4   · > ·  >> 

Ville / Bibliothèque Logiciel / OPAC Infos Directeur / contact Equipements et modules
LE HAVRE CEDEX
SCD Université du Havre 
Logiciel : Horizon 7.5.2
OPAC : HIP4.1 
25 rue Philippe Lebon BP109
76050-LE HAVRE CEDEX
Site web 
Pierre-Yves Cachard Delphine Lescot
delphine.lescot@univ-lehavre.fr 
 
LILLE CEDEX
SCD de Lille 2 
Logiciel : Horizon 7.5.2
OPAC : HIP41 
1 Place Deliot - BP179
59017-Lille cedex
Site web 
Yann Marchand Mireille CHAPUZY
mireille.chapuzy@univ-lille2.fr,yann.marchand@univ-lille2.fr,christelle.ndiongue@univ-lille2.fr 
Infoscol, infomel, Bibliogql, RFID 3M, inventaire 3M, 
LORIENT
Médiathèque de Lorient 
Logiciel : Horizon 7.5.2
OPAC : HIP 3.22 + portail plan.net 
4 Place François Mitterrand - BP 915
56109-Lorient
Site web 
Magali HAETTIGER Sylviane GUITTONNEAU
sguittonneau@mairie-lorient.fr 
Infomel - BiblioGQL - prêt et retour automatisé RFID 3M 
LUXEMBOURG
Cour de justice de l'UE 
Logiciel : Symphony GL3.4.1.1
OPAC : e-Library, Enterprise 4.3 
Cour de justice de l'UE
L-2925-LUXEMBOURG
Site web 
Nicolaos Apostolidis Vittorio Merlo
nicolaos.apostolidis@curia.europa.eu;vittorio.merlo@curia.europa.eu 
Acquisitions
Catalogage
Prêt
Publications en série 
NANTES
SCD de l'Université de Nantes 
Logiciel : horizon 7.5.2
OPAC : VuFind 1.3 
Chemin de la Censive du tertre BP 32211
44322-Nantes
Site web 
Hélène GROGNET Agnès MANNEHEUT
agnes.manneheut@univ-nantes.fr 
InfoScol, InfoSU, BiblioGQL, Récolement, imports Electre, prêt de secours 
ORLéANS
SCD de l'Université d'Orléans 
Logiciel : Horizon 7.5.2
OPAC : HIP 3.22 
6 rue de Tours
45072-Orléans
Site web 
Philippe SERISIER Fabrice GHEYSEN
webscd@univ-orleans.fr 
Infosu / Infoscol Plus / BiblioGQL / genMarc / transforMarc 
ORSAY
Bibliothèque Mathématique Jacques Hadamard 
Logiciel : Horizon 7.4
OPAC : HIP4 
Université Paris XI bât 425
91405-ORSAY
Site web 
Laurent Clozel / Elisabeth Kneller
elisabeth.kneller@math.u-psud.fr 
InfoSU, Webreporter, Z39.50, Liste des nouvelles acquisitions, AtoZ, EZ-Proxy  
PARIS
Institut Catholique de Paris 
Logiciel : Horizon 7.4
OPAC : HIP4 
Institut catholique de Paris 21, rue d'Assas
75270-Paris
Site web 
Christophe Langlois Christophe Martial
c.langlois@icp.fr;c.martial@icp.fr 
 
PARIS
Bibliothèque de la Fondation Maison des sciences de l'homme 
Logiciel : horizon 7.5
OPAC : HIP 4 
190 avenue de france
75013-Paris
Site web 
Martine Ollion/ Christine Aubrée, Laurence Motoret
caubree@msh-paris.fr, motoret@msh-paris.fr 
Biblio GQL, RESA, CMAG à distance, Infomel, Suggestions, Récolement, InfoSU, Z3950,  
PARIS
Bibliothèque centrale du Museum d'histoire naturelle 
Logiciel : 7.5.2
OPAC : HIP 3.2 
38 rue Geoffroy Saint-Hilaire
75005-Paris
Site web 
Gildas ILLIEN / Céline Cornuault
gildas.illien@mnhn.fr, celine.cornuault@mnhn.fr